Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение "Детский сад №25"

г. Северск 

Персональный сайт воспитателя

Зотовой Натальи Сергеевны

Новости

Подписаться на RSS

С Наступающим Новым годом!!!!Вот и мы для наших малышей организовали небольшой праздник, с представлением по сказке Теремок, с любимым танцем "Зайка серенький", фотосессией в новогодних костюмах.

С Юбилеем, Детский сад!

Внимание! Внимание! 5 декабря, событие года! Юбилей 60 лет Детскому саду №47!


25 ноября мы провели замечательный праздник посвященный «Дню Матери». К мероприятию мы начали готовиться заранее: учили с ребятками песенку-потешку, учились танцевать с погремушкой, приготовили мамам сюрприз – коллективную работу из пластилина «Букет для мамы». Дети были приятно удивлены, когда в группу пришли мамы.





Осваиваем наши новые массажные коврики. Деткам они очень понравились, мы их изучали и ножками и ручками и даже на вкус.

Польза ортопедического коврика для детей

По структуре это коврик из разнородных элементов, которые при ходьбе стимулируют разные участки стопы ребенка. Воздействие на стопу приносит немалую пользу для всего детского организма, улучая работу внутренних органов. 


1. С помощью ортопедического коврика можно правильно сформировать свод стопы. Если вы хотите предотвратить плоскостопие, начинайте тренировки с первых шагов малыша. В этот период опорно-двигательный аппарат очень его поддается корректировке.

 

2. Рельефные выступы на поверхности изделия тонизируют кожу маленьких ножек.  

 

3. Привлекательный дизайн и яркий цвет коврика для массажа ступней нравится детям и поднимают настроение. Таким образом лечебная физкультура превращается в увлекательную игру.

 

4. Хождение по коврику стимулирует деятельность мозга через нервные окончания, расположенные на ступне. Это улучшает умственное развитие ребенка.

 

5. Рельефные детали коврика хорошо укрепляют суставы и кости. Благодаря регулярным занятиям улучшается иммунитет карапуза, ускоряется выздоровление при простуде.  

 

6. Занятия на ортопедическом коврике по утрам позволяют ребенку взбодриться и одновременно потренировать стопы.

 

Адаптация прошла успешно

Ура. Мы закончили адаптацию, теперь детки бегут сами в группу. 

А ведь детям всех возрастов довольно таки непросто начать посещать дошкольное учреждение. Каждый из малышей проходит период адаптации к детскому саду. В этот период кардинальным образом меняется вся его жизнь. В сложившуюся, привычную жизнь малыша в семье врываются изменения: отсутствие близких и родных, четкий режим дня, постоянное присутствие других детей, необходимость подчиняться и слушаться незнакомых взрослых, уменьшение количества персонального внимания.

Новая обстановка для малыша предстает как нервно-психическое напряжение, а также стресс, который не прекращается в первые дни ни на минуту. У малыша отмечаются изменения в период адаптации к детскому саду. Впервые дни, пребывая в детском саду, у каждого ребенка отмечаются сильно выраженные отрицательные эмоции: хныканье, плач за компанию или постоянный приступообразный плач. Но сейчас все прошло и дети в группу бегут также, как потом бегут к мамам. Этим мы гордимся и каждый день радуемся, ведь теперь мы для детей не чужие.



Новый сад. Новая группа.

Работа в новом саду для нас началась с обустройства группы. Мы набрали малышей с 1-2 лет, никогда не работав с такими маленькими, нам было очень страшно. В первую очередь это адаптация детей, стать для них второй мамой и учить их всему, начиная с обучения пользоватся ложкой, и приучения к горшку. А как же уложить спать столько малышей. Ох, трудная задача, но мы будем старатся.

Доброго пути, наши будущие первоклашки!

Быстро годы пробежали —

Садик детский позади.

Вы совсем большими стали,

В школу вам пора идти!


Вы уже не дошколята,

В первый класс идете вы!

Поздравляем вас, ребята,

Пусть исполнятся мечты!


Мы желаем вам побед,

Жизни сказочно-красивой.

Пусть горит зеленый свет

В сказке детской и счастливой!

С днем рождения Деда Мороза и Снегурочки!

В этот день, 30 января, в Древней Руси отмечали один из самых популярных языческих праздников – День Мороза и Снегурки. Оказывается, что история этих персонажей имеет глубокие корни еще в древней славянской мифологии. В былые времена в этот день Деда Мороза почитали как зимнее воплощение языческого бога Велеса – воплощения защитника материального достатка и благополучия.

Что же касается его неизменной спутницы, то существует поверье, что, околдованная богиней Лелей – покровительницей влюбленных пар, Снегурочка полюбила человека. Ее мама – Зима, предостерегала дочь, что теплые человеческие чувства могут погубить ее. Каждый год с приходом тепла Снегурка отправлялась с Дедом Морозом на Северный полюс, но, плененная любовью, она решила не уходить. И когда вышло Солнце и пригрело ее, Снегурка тут же растаяла, и никто ее не видел впредь до следующей зимы.

И с того времени эти сказочные персонажи каждую зиму отправляются на Северный полюс, предзнаменуя этим скорейший приход весны. Совершают они это путешествие каждый год 30 января, потому именно эта дата и стала называться днем Деда Мороза и Снегурки. По традиции в этот день мы прощаемся с любимыми сказочными персонажами до следующей зимы, и старшее поколение рассказывает детям интересные и увлекательные сказки, главными персонажами которых обязательно становятся Дед Мороз и Снегурка.

А знаете ли вы! Сегодня Всемирный день "Спасибо". Этот день мы решили посвятить семье и собрали родителей и детей, чтоб повеселится и попить чаю с домашними сладостями. спасибо всем:)

Внимание!!! Начинаем профилактику!